Какие принципы правосудия были нарушены в данном случаев?
Выпускник юридического факультета Мухин был направлен комиссией по распределению молодых специалистов в распоряжение Орловского областного отдела юстиции для подготовки к судебной работе. Мухин проходил стажировку у судьи, который поручил ему рассмотреть поступившее в суд уголовное дело по обвинению Субботина в краже. Мухин рассмотрел это дело. Какие принципы правосудия были нарушены в данном случаев.
Здравствуйте, Светлана. Рассматриваемые принципы представляют собой относительно стабильные и устойчивые нормы права, которые обладают следующими характеристиками: — установленное доминирование над другими нормами регулирования общественных отношений; — объективно-субъективная природа; — системный характер; — отражение исторической обусловленности всего права данной страны в данное время. Принципы правосудия отличаются от других принципов регулирования существенными отличительными признаками, основные из которых, следующие: — обладание объективно-субъективными характеристиками, что состоит в следующем. Объективность свидетельствует о том уровне развития государства, который достигнут в данное время, а субъективность предусматривает возможность отражения конкретных правовых норм, актов, принципов в индивидуальном правосознании.