Законно ли включение общедомового потребления в квитанции за электроэнергию?
Здравствуйте! В квитанции за электроэнергию за октябрь 2016 г снова появилась строка обще домовые нужды. Должна ли я платить?
, Диля, г. Златоуст
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
У вас поставили счетчик электроэнергии на ОДН, поэтому вы обязаны оплачивать расходы дома
Анастасия Кудряшова
Добрый день.
Согласно статьи 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя в том числе плату за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Следовательно данные расходы необходимо оплачивать.
Спасибо за быстрый ответ.