Законно ли отключение электроэнергии при ежемесячной оплате долга?

Добрый день. Вопрос следующий: существует долг за квартиру в размере 16 тыс рублей, ежемесячно оплачивается 4 тысячи рублей, чуть больше установленной кв.платы. Не получив уведомления нам отключили электроэнергию, законно ли ее отключение при ежемесячной оплате? И какие меры должны быть нами приняты?

, Анастасия, г. Самара

Здравствуйте. Отключить могут если есть долг. Должны уведомить вас, дать 20 дней на решение проблемы. Далее второе предупреждение и через три дня отключение. Рекомендую вам обратиться в управляющую компанию и согласовать с ними погашение долга на бумаге.