Здравствуйте, Ольга!
1.1. Продавец продал, а Покупатели купили в общую долевую
() собственность
недвижимое имущество — двух комнатную
квартиру, расположенную по
адресу: __________________, общей
площадью ______________ (_________________________) кв.м., (далее – Квартира).
Конкретизируйте Предмет договора в соответствии с ч. 1 ст. 454 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Предлагаю следующую редакцию п. 1.1 Договора:
Продавец обязуется передать Покупателям в общую долевую собственность по такой-то доле каждому (например, по 1\2 доле каждому) недвижимое имущество — двухкомнатную квартиру, расположенную по адресу:___________, общей площадью___________(кв м), кадастровый номер___________________ (далее квартира), а Покупатели обязуется принять квартиру и уплатить за нее цену в соответствии с пунктом 2.1 Договора.
1.2. Указанная Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании: от дд.мм.гггг., о
чем сделана запись регистрации в Едином государственном реестре прав на
недвижимое имущество и сделок с ним ______________________________________.
Здесь не хватает самого Основания приобретения права собственности на квартиру. Надо указать:
Указанная Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основанииДоговора (купли-продажи, дарения, приватизации, договора долевого участия в строительстве, свидетельства о праве на наследство и т.п.) от дд.мм.гггг., о
2.2. Расчет между Сторонам.и будет производится в течение
1 (одного) дня после государственной регистрации перехода права собственности
по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
Здесь можно посоветовать указать, что расчет производится в течение 1 дня после подачи документов на госрегистрацию. В случае неуплаты денег можно будет госрегистрацию остановить. А так, можно долго и мучительно потом взыскивать деньги или заниматься расторжением договора. Если укажите пункт 2.2 в редакции, то расчет производится после подачи документов, но до госрегистрации, то пункт 3.1 указывать не требуется.
3.3. По соглашению Сторон
настоящего Договора Продавец
обязуется освободить указанную Квартиру
и передать её Покупателям в течение
1 (Одного) дня после регистрации перехода права собственности по настоящему
Договору. Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача Квартиры
осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами.
Я бы несколько уточнила формулировку:
3.3. По соглашению Сторон настоящего Договора Продавец обязуется освободить указанную Квартиру и передать её Покупателям не позднее окончания 1 (Одного) дня после регистрации перехода права собственности по настоящемуДоговору. Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача Квартирыосуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами.
А как есть на данный момент редакция означает, что покупатели раньше освободить квартиру не могут.
Прописано наличными, и продавец передает расписку
3.8. Настоящий Договор считается исполненным при выполнении Сторонами следующих условий:
— передачи Покупателями указанной в п.п. 2.1. настоящего Договора суммы денег
за приобретаемую Квартиру Продавцу, что подтверждается распиской Продавца;