Положена ли мне выплата страховки за телефон?
добрый вечер, купила телефон. застраховали - защита покупателя +, телефон разбился упав с высоты, теперь страхователь говорит что если починят то деньги не вернут! Разве это правомерно?
, Елена Дорошенко, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором страхования товара — именно в ем указаны все условия выплат. Из практики могу сказать, что в большинстве договоров возврат денег происходит только если во-первых товар ремонту не подлежит, во-вторых нет аналога под замену. И это правомерно, так как заключение договора предполагает согласие стороны на условия договора.
Посмотрите свои условия страхования.