Имеет ли право сотрудник сам установить размер аванса или отказаться от него по собственному желанию?
Добрый день!
Я являюсь сотрудником предприятия. До сегодняшнего дня нам выплачивали аванс, размер которого сотрудник мог установить самостоятельно. Я выписывала минимально допустимый, т.к.мне удобней получить маленькую сумму авансом и большую зарплату.Сейчас работодатель настаивает,чтобы аванс составлял не менее 40% з/п. Мне это неудобно. Имеет ли право сотрудник сам установить размер аванса или отказаться от него по собственному желанию.
Спасибо.
С уважением.
Наталья