Могу забрать результаты медкомиссии, пройденные за свой счет?

Я прошел медкомиссию для устройство на работу в гуфсин но в дальнейшем мне отказали я спросил могу ли я забрать комиссию пройденную за мой счет мне ответили нет на самом деле это так или я могу её вернуть

, Виктор, г. Красноярск
Яна Ильина
Юрист, г. Орск

Виктор, здравствуйте! Статье 231 Трудового кодекса РФ четко установлено, что психиатрические освидетельствования и медицинские обследования, в том числе при поступлении на работу, должны осуществляться за счет работодателя. В Вашей ситуации я советовала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.