Организация пропала, как найти трудовую книжку?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Фирма в которой я числюсь исчезла,номера телефонов не отвечают и по прежнему адресу организации нет. Как мне найти мою трудовую книжку и кто будет выплачивать детское пособие?
Добрый день,
Попробуйте поискать вот на этом сайте:
Также посмотрите тут.Не стала ли ваша фирма банкротом.
Удачи!
Анна, добрый день!
У Вас 2 вопроса:
1-как вернуть трудовую книжку
2-как получить пособие
Ответ:
1-вопрос
Трудовую книжку можно восстановить так — купить новую и обойти все места, где Вы ранее работали и проставить соответствующие отметки (за исключением последнего работодателя).
Более простой путь — обратиться в Пенсионный фонд с запросом о стаже по всей трудовой деятельности.
Либо решить вопрос в суде, суд самостоятельно сделает необходимые запросы в организации.
1-вопрос
Если организация исчезла, то за нее пособия будет выплачивать государство в лице Фонда социального страхования. Нужно обращаться с заявлением к ним.