Законно ли требование к ОГРН с внесенными изменениями?

Здравствуйте! Подскажите насколько правомерны требования к ОГРН, а именно: предоставил необходимый пакет документов в организацию "Х" в которой было ОГРН с внесенными изменениями но с прежним номером, начали требовать чтобы донес самую первую (при первичной регистрации до 2002года, как быть? Спасибо!

, Юрий, г. Красноярск
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Юрий, не совсем понятен Ваш вопрос, у Вас была реорганизация в форме преобразования и сменился ОГРН, а контрагент требует документы со старым ОГРН?

Если да, то предоставьте ему лист записи, свидетельствующий о регистрации налоговым органом реорганизации в форме преобразования. Также, Вы можете обратиться в налоговый орган с запросом о предоставлении информации, а ответ на данный запрос предоставить контрагенту.

Если есть иные обстоятельства, пожалуйста, уточните их?