Как продать квартиру, если в ней прописаны другие люди?
мне на правах собственности принадлежит 3х комнатная квартира,есть свидетельство. Но в ней прописан мой сын. Он недавно женился и прописал в квартиру свою дочь.Я хочу продать квартиру т.к. пенсии на жизнь не хватает.предлагал решить вопрос мирно,купить ему однокомнатную,но он не согласен.А мне нужны деньги и почему я должен оставить им квартиру которая принадлежит мне одному по закону.
, ЕВГЕНИЙ, г. Тверь
Людмила Абаполова
Уважаемый Евгений!
Если сын не проживает в Вашей квартире, можно попробовать решить вопрос в судебном порядке, признав его утратившим (а его дочь — не приобретшей) право пользования Вашей квартирой.
Сама по себе регистрация (прописка) никаких прав на жилое помещение не даёт.