Как-нибудь можно расторгнуть кредитный договор?
Вчера в фитнес центре в городе Рязани был заключен на мои паспортные данные потребительский кредит,если передумал его оплачивать,как мне можно расторгнуть горячая линия банка хоум кредита сказала,что с момента заключения договора можно в течении 48 часов рассторгнуть по тому месту где он был заключен.
, Константин,
Андрей Краснов
Здравствуйте, Константин!
Ваши права прописаны в ФЗ о потребительском кредите.
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.