Имущественный налоговый вычет жене, если ипотека и квартира оформлены на мужа
Добрый день! Муж взаключил ДДУ,оформлена ипотека (жена созаемщик). Т.к. договор заключен на мужа, квартиру он оформляет на себя. Имеет ли жена право на налоговый вычет?
, Елена, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
если общий (совместный) режим имущества супругов не изменен соглашением, то каждый из супругов вправе получить налоговый имущественный вычет на покупку жилого помещения в размере не более 2 000 000 рублей.