Законно ли мне отказывают в становлении на учёт в центр занятости населения?

Здравствуйте. Вчера я обратилась в центр занятости населения чтобы стать на учёт для поиска работы. Мне отказали в постановке на учёт т.к. у меня нет и никогда не было трудовой книжки, но я работала по трудовому договору в 2006 году. Может ли трудовой договор заменить трудовую книжку? По какому закону мне отказали в постановке на учёт? К тому же в 2007 году я уже становилась на учёт на биржу труда, при этом предоставляла точно такие же документы как и сейчас, тогда трудовой договор приняли и никаких книжек не просили. Сейчас говорят что законы изменились и трудовой договор не является документом заменяющим трудовую книжку. Правы ли они?

, Жанна, г. Михайловск
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте! Вам следует вновь предъявить трудовой договор вместе с трудовой книжкой. Законодательно они правы, ссылаясь на ТК РФ.

Жанна
Клиент, г. Михайловск

Я же написала - у меня никогда не было трудовой книжки. Прочтите внимательнее!

Предоставьте, имеющийся у вас трудовой договор. Трудовой договор, заменяет трудовую книжку. Согласно ст.57 ТК РФ.