Торговый сбор у Фотосалона
Добрый день.
Вопрос по торговому сбору.
Есть Фотосалон.
Оказываем стандартный набор услуг, фото на документы, фотопечать, самостоятельное нанесение фото на сувениры и т.д.
Организация ИП, Система оплаты УСН. Площадь менее 25 метров
Платили налоги как обычно.
На торговый сбор не вставали
Когда ранее была регистрация стоит сфера деятельности Фотоуслуги , так же стояло Торговля.
Приходил месяц назад человек из департамента экономического развития Москвы или как-то так.
Фотографировал .
НО по факту было только 4 флешки с ценой и три батарейки с ценой , всё.
Все эти флешки батарейки убрали (их все равно никто не покупает почти)
ВОПРОС: Как система сейчас работает?
Патент решит данную проблему?
НО больше всего сейчас волнует что этот департамент передаст налоговой и что может сделать налоговая? Как избежать возможных выплат , штрафов?
Или максимально их миниминизировать?
ПО факту сейчас торговли нету.
И не было, кроме этих злосчастных пару флешек на небольшой витрине и батареек(которые мы вставляем в часы , а на флешки записываем информацию) Тоже по сути услуга.
Спасибо.
Согласно п. 8 ст. 346.21 НК РФ:
Согласно ст. 411 НК РФ: