ИП хочет встать на учет ЕНВД, нужен ли при оформлении договор аренды помещения?
Здравствуйте, я на УСН, и хочу встать на учет по ЕНВД по розничной торговле в магазине. Какую форму заявления нужно заполнить, можно ли выбрать несколько категорий оквэд, и нужно ли при подаче заявления показывать договор аренды помещения? И вообще какие документы нужны? Спасибо.
Добрый вечер!
Какую форму заявления нужно заполнить
Алина
В вашем предыдущем вопросе я уже указывала вам форму — заявление ЕНВД-2.
можно ли выбрать несколько категорий оквэд
Алина
Коды ОКВЭД в заявлении ЕНВД-2 не указываются. Только код вида предпринимательской деятельности.
нужно ли при подаче заявления показывать договор аренды помещения
Алина
Это зависит от налоговой, так как законодательством не закреплена обязанность предъявлять договор аренды.
Здравствуйте
Какую форму заявления нужно заполнить,
Алина
Для перехода на ЕНВД ИП в ИФНС в течение 5 дней с даты начала деятельности подаётся заявление— по форме № ЕНВД-2.
Алина
Можно. ОКВЭД указываете в заявлении на регистрацию ИП.
Алина
Нужно. для розничной торговли на ЕНВД физическим показателем является площадь помещения, которое будете арендовать.
И вообще какие документы нужны
Алина
1.На ЕНВД кассовый аппарат не нужно приобретать, достаточно товарной чеки выдавать покупателям.
2.Журнал регистрации надо вести, в налоговой не нужно журнала регистрировать.
3.После регистрации вам выдадут свидетельство ОГРН, а также свидетельство ИНН по месту регистрации ИП.
4.При регистрации квитанции об оплате госпошлины.
5.Паспорт
С Уважением.
Извините, журнал регистрации чего именно?