Вышел срок исполнения по договору, подавать ли в суд?
Заказали в июле этого года (2016) в одной фирме лестницу, в частный дом на второй этаж. Фирма взяла с нас предоплату 70% от общей стоимости. По договору срок исполнения составил 63 дня. К концу этого срока лестница готова не была. И не готова она до сих пор. Изготовитель не прячется, на контакт идёт, но сплошные завтраки. То люди в отпуске были, то необходимых материалов не было, то ещё что нибудь. Срок вышел 29 августа.
Подскажите, как поступить? Расторгнуть договор? Подать в суд? Ждать дальше?
Фактически живём на втором этаже дома, но пользуемся приставной самодельной лесенкой, естественно жутко неудобно, т к по этой же лестнице ползают 2 малолетних ребенка(не пользоваться вторым этажом нет возможности), изготовитель знает что по его вине мы терпим неудобства уже который месяц, но кроме его "подождите ещё чуть чуть" мы не слышим, не видим.
Так же по истечении сроков изготовления, с нашей стороны было отправлено письмо на электронную почту исполнителя что мы намерены подавать в суд и взыскать пени за каждый день просрочки, на что они опять же ответили "подождите ещё чуть чуть, но пени выплачивать мы вам не будем"
Как нам поступить дальше?