Как вернуть товар надлежащего качества и получить деньги обратно?
Добрый день! 07.11.16 купила зимние сапоги. Сапоги не носила, я на больничном, сижу дома, есть официальный документ. Сегодня, 10.11.16 мой муж обратился в данный магазин, чтобы вернуть эти сапоги, как не подошедшие мне на основании закона о Защите прав потребителей, с чеком и паспортом. Продавец в хамской форме деньги возвращать отказалась, внаглую ссылаясь на то, что сапоги ношенные. Большей глупости и заявить нельзя, так как они не то, что не ношенные, они мерянные 1 раз в магазине и все, товарный вид сохранен, чек в наличии, подошва идеальная, никаких следов и вообще признаков носки нормальный человек не замечает, так как их просто нет. Туда же прибежал охранник, являющийся мужем этой дамы, начал также хамить и угрожать моему мужу и вырвал коробку из рук, якобы, на экспертизу. Но мы согласия на экспертизу не давали. так как просто после всего описанного опасаемся мошеннических действий со стороны торговой точки, да и с какой стати. если обувь новая? Директора в магазине не отказалось. администрации тоже. В итоге муж забрал коробку с обувью обратно, получил письменный отказ от продавца, очень прошу помочь разобраться как внаглую нарушены права покупателя, первый раз сталкиваюсь с ситуацией откровенного мошенничества и развода со стороны торговой точки, что за НОВУЮ НЕНОШЕННУЮ ОБУВЬ отказываются вернуть деньги.
как действововать в этом случае?