Срок предоставления больничного листа с даты закрытия
Как читала ответы ранее, срок предоставления больничного листа 6 месяцев с даты закрытия. Могут ли меня уволить ранее 6 месяцев за "прогул" периода б/л? На каком основании?
, Екатерина, г. Чехов
Дмитрий Волков
Уважаемая Екатерина!
Если Вы предоставили работодателю листкок о временной нетрудоспособности, то уволить Вас за отсутвие на работе в период больничного никак не могут.