Можно ли работать воспитателем в ДОУ без педагогического образования?
Подскажите пожалуйста, имеет ли право человек работать воспитателем без педагогического образования? Какое наказание может понести заведующий ДОУ у которого работает воспитатель без пед. образования?
Здравствуйте, нет. Заведующей грозит штраф в размере 50000 рублей, и увольнение воспитателя в связи с профнепригодностью.
Требования к квалификации воспитатель включая старшего. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Доброго времени суток!
Согласно положениям
раздела «Квалификационные характеристики должностей работников
образования» Единого квалификационного справочника должностей
руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития
России от 26.08.2010 N 761н
Штраф и увольнение Заведующего!
Анна
Добрый день!
Коллеги, какие Вы строгие!!! И сами себе противоречите!
или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Каторов Иван
Клиент говорит о том, что можно ли работать воспитателем без педагогического образования!?
Вы приводите данную фразу и говорите, что нет! А здесь как раз и идет речь о любом среднем или высшем профессиональном образовании.
Таким образом, Анна, если у Вам образование не педагогическое и Вы прошли обучение по дополнительному профессиональному образованию по направлению подготовки «Образование и педагогика», то Вы вправе работать воспитателем, и ничего Вашему заведующему не будет.
Удачи Вам!