Имею ли я право вернуть 3 НДФЛ по уплаченным процентам ипотеки?
В апреле 2013 года я оформила ипотеку и купила квартиру. На данную квартиру подавала декларацию 3НДФЛ на возврат налога от стоимости жилья в 2013 и в 2014 году, с 2014 года нахожусь в декрете по сегодняшний день. Услышала, что возможно вернуть 3 НДФЛ не только от стоимости жилья, но еще и 3 НДФЛ от суммы уплаченных по ипотеке процентов, имею ли я право вернуть 3 НДФЛ по уплаченным процентам ипотеки за 2013 и 2014 года?
УВ Ксения Для получения вычета, предварительно Вам потребуется обратиться в банк и взять справку о том, какое количество процентов с Вас удержат за весь период, отведенный на погашение ипотечного займа, как и процентов, подлежащих внесению ежегодно. На основании полученного банковского документа высчитывается общий объем причитающегося имущественного вычета, а также размер компенсации с разбивкой по годам.нет за эти отчетные периоды к сожалению уже нельзя