8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Начальник порочит мою репутацию, как быть?

Распускает слухи про меня и мою семью, на общем собрании оскорбляет меня лично, придирается ко внешнему виду, угрозы увольнения. Написала по собственному желанию. Проблема в том, что я работаю в сфере образования, сейчас все укрупняется, объединяется. Плюс внуки пользуются услугами данной организации. Поступают намеки и в их сторону, угрозы проверок. Репутационные потери могут быть очень серьезными. Не смогу найти работу. Как быть? Сотрудники не заступятся, все боятся за свое место. Идти к вышестоящему начальству и писать жалобу? Как в этом случае поступить? Не вышло бы хуже. На новом месте возможно не оценят жалобы на бывшее начальство.

Показать полностью
, Мария, г. Москва

Мария, добрый день!

Внешний вид, угрозы увольнения… — это все ничем не подтвержденные слова. Не обращайте на них внимания, они не несут никаких негативных последствий для Вас, а вот работодателю пойдут в минус. Если сотрудники не подтвердят, то подтвердите Вы (все о чем сказали — записывайте на диктофон). Что же касается слухов, это возможно УК РФ, Статья 128.1. Кевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Так, что Мария, не спешите увольняться, собирайте доказательства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работаю ввзывным поваров,в один из вызывов меня тайно сняли в программе Черный список, порочащую мою репутацию и вылож
Я работаю ввзывным поваров,в один из вызывов меня тайно сняли в программе Черный список, порочащую мою репутацию и выложили на телеканал Пятница ,в Ютуб и т.д.Могу ли я подать на моральный ущерб,так как согласия я не давала?
, вопрос №4969275, Алена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, мой сын был участником сво, могу ли я списать кредиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын был участником сво, могу ли я списать кредиты.
, вопрос №4968169, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4967035, Анастасия, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя мама была в браке с 2009г преобретали дом в браке дом делили по долям у матери была 1/8, в 2015 был ра
Здравствуйте, моя мама была в браке с 2009г преобретали дом в браке дом делили по долям у матери была 1/8, в 2015 был развод после него мама приняла наследство от деда. В 2021 смерть матери, в 2021 я вступаю в наследство и решила продать дом. При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
, вопрос №4966404, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец был соч с декабря месяца 2025 года, ушёл в отпуск и не вернулся, сегодня 27 мая его приняла
Здравствуйте, мой отец был соч с декабря месяца 2025 года, ушёл в отпуск и не вернулся, сегодня 27 мая его приняла комендатура, возвращаться он отказался, его принудительно отправили на полигон, от туда сказали поедет штурмовать и суда не какого не будет. Сняли с него розыск. Он не хочет возвращаться, он мобилизованый с 22 года. Подскажите пожалуйста как избежать этого, добиться суда раньше чем отправят в последний путь?
, вопрос №4965774, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2016