Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Задержка выплаты пособия по увольнению
Здравствуйте, хотел попросить совета о дальнейших действиях в моей ситуации. 1 ноября был уволен с рядов ВС. В выписке из приказа уточнено: Выплатить пособие по увольнению. В день расчета пришла сумма в 3 раза меньше. Позвонил в ЕРЦ, сказали, что не приходил приказ об увольнении. Хотя моим бывшим сослуживцам с моей же части все пришло в полном объеме.
Добрый вечер Евгений! Подскажите, вас уже исключили из списков части?
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
0
0
0
0
Евгений
Клиент, г. Мурманск
Добрый вечер, Елена. Да, уволен из ВС я был 31.10.2016, исключен из списков части 01.11.2016.
В таком случае через военный суд вы можете восстановиться на службе, в связи с тем что вас не рассчитали. Или написать в военную прокуратуру заявление о том, что из списков части исключили, а выходное пособие не выплатили.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой папа был бп на сво с 9 апреля 24 года. В феврале 25 года начались суды по признанию погибшим, подавала сама часть на признание. Я знала о том, что суды будут идти, но без моего присутствия, так как я живу в другом городе.
О дальнейшем разрешении суда я не знала, не знала результатов. В декабре 25 г случайно узнаю, что папу оказывается признали погибшим еще в июне месяце 25г, но суд не отправил ничего мне, даже письма. Дело еще в том, что и часть и военкомат тоже не знали об этом, они узнали все, когда я пришла после новогодних праздников (сама узнала под новый год).
Выплата по безвести пропавшему приходила без просрочек, и даже сейчас пришло за январь.
У меня вопрос, нужно будет вернуть да эти вот пособия с июня месяца получается? Или не нужно? Я реально просто не знала, что папа признан погибшим(
Тут еще момент, что как только я обратилась в военкомат, а они в часть, папу сразу нашли, но похорон еще не было, так как его еще не привезли.
, вопрос №4854957, Владлена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. На мои счета наложили арест. На эти счета я получаю социальные выплаты(детские пособия) и свои личные средства. Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
, вопрос №4854837, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,супруг работал в МЧС ,но во время прохождения службы,получил сердечное заболевание и лечился в госпитале для гос.служащих. Лечение не помогло и его уволили по состоянию здоровья. Сейчас хочет оформить группу,но после увольнения из МЧС прошло почти 3 года. Может ли он, пройти заново мед.комиссию и рассчитывать на выплату по инвалидности?
, вопрос №4854558, Екатерина, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель нарушил сроки выплаты заработной платы умершего работника членам его семьи. Какие проценты начислять за задержку заработной платы или по ст 395 за неисполнение денежного обязательства?
, вопрос №4853903, Номад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, Елена. Да, уволен из ВС я был 31.10.2016, исключен из списков части 01.11.2016.
В таком случае через военный суд вы можете восстановиться на службе, в связи с тем что вас не рассчитали. Или написать в военную прокуратуру заявление о том, что из списков части исключили, а выходное пособие не выплатили.