Работодатель отказывает в оплате больничного листа
Добрый день. Ситуация следующая! Был оплачиваемый отпуск с 19.09.16 по 02.1016 во время отпуска ушел на больничный с 27.0916 по 11.10.16. Работадетель отказывается оплачивать больничный ссылаясь на то что отпускные якобы отпускные дни были оплачены больше и предлагают уйти на 6 дней в неоплачиваемый отпуск!
, Виталий, г. Железнодорожный
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
При болезни во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного) вы имеете право на выплату пособия по временной нетрудоспособности. Пособие выплачивается за все календарные дни болезни, приходящиеся на период ежегодного отпуска (ст. 183 ТК РФ; ч. 8 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Можете написать жалобу в инспекцию труда и ФСС.
Консультант Плюс 2016