Смогу ли я в следующем году снова поступить в высшее учебное заведение на бюджет?

Я сейчас учусь в ВУЗе на первом курсе (очная форма, бюджет).

Совсем недавно я поняла, что выбранная специальность мне совершенно не подходит, поэтому я собираюсь уходить перед 1 сессией. В связи с этим вопрос: смогу ли я в следующем году снова поступить в высшее учебное заведение на бюджет, но на другую специальность, или мне придётся поступать на платной основе?

, Женка, г. Санкт-Петербург
Илона Шагабаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сможете, закон предусматривает получение первого высшего образования бесплатно, и несмотря на то, что Вы уже обучались по другой специальности, диплом и соответственно высшее образование Вы не получили, поэтому можете снова претендовать на бюджетное место.