Возможно ли взыскать долг с ответчика, если прошло много времени после решения суда?

Добрый день.У меня такая ситуация: В 2008 году суд удовлетворил исковые требования о взыскании суммы с риэлтера по ст.1102 ГК. С тех пор с нее не взыскано ничего,никаких извещений или уведомлений из ФССП мне не приходило. Возможно ли на сегодняшний день вновь обратиться в суд с повторным иском о взыскании или по этому делу уже истекли сроки давности?

  • 20161113_112515
    .jpg
  • 20161113_112522
    .jpg
, Юлия, г. Барнаул
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возмоно ли на сегодняшний день взыскать долг с ответчика если прошло много времени после решения суда? Добрый день.У меня такая ситуация: В 2008 году суд удовлетворил исковые требования о взыскании суммы с риэлтера по ст.1102 ГК. С тех пор с нее не взыскано ничего, никаких извещений или уведомлений из ФССП мне не приходило. Возможно ли на сегодняшний день вновь обратиться в суд с повторным иском о взыскании или по этому делу уже истекли сроки давности?
Юлия

Добрый день!

А Вы получали исполнительный лист по этому делу?

Юлия
Клиент, г. Барнаул

На руках есть только решение суда.Еще после обращения в ФССП о неисполнении судебного решения получила письмо о его рассмотрении,и все.

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно ли на сегодняшний день вновь обратиться в суд с повторным иском о взыскании или по этому делу уже истекли сроки давности?
Юлия

С аналогичным иском Вы уже не можете обратиться в суд, так как дело было рассмотрено, а спор разрешен.

Попробуйте в этом случае сделать так, чтобы решение суда было исполнено. А для этого необходимо ознакомится с исполнительным производством и понять, что по нему сделано. Ведь для Вас значение имеет именно исполнение решения суда, то есть взыскание денежных средств.