В какие инстанции обратиться с жалобой на директора школы?

Здравствуйте.Ситуация такова. У директора школы дочь(15 ЛЕТ) встречается с парнем 20 лет. из за этого не общаются с ней одноклассники.Директор вызвала к себе учеников без классного руководителя и стала разбираться почему такое отношение к ее дочери.

, Светлана,
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Вопрос не юридический.

Жалуйтесь в управление образованием. Министерство образования.

Только жаловаться на что — на то что родитель выясняет что за обструкцию устроили дети своему ровестнику по вопросу, который их не касается ?

тут больше вопрос воспитания самих этих деток.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Если же педагог повела себя некорректно то используйте :

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;