Действия покупателя после проверка качества телевизора, требование не заявлял?
Здравствуйте. Купил телевизор 7.11.16 при покупке осматривал только внешний вид, не включал. Дома обнаружился дефект - разноцветные полосы на экране при включении. Принес тв в сервисный центр 12.11.16, но требований по возврату денег/ремонту/замене ТВ не предъявлял. Телевизор забрали для проверки качества, выдали заказ-наряд. Письменных сроков проверки не определено, устно озвучили 21 день.
Какие мои дальнейшие действия, если после проверки качества заменить товар/вернуть деньги откажутся? Ремонт не хочу, т.к телевизор покупался в подарок. Писать претензию в магазин? Обращаться в суд?
Спасибо.
Добрый вечер, я не предъявлял никаких требований, сдал телевизор в сервисный центр для проверки качества. Вопрос в другом :
Какие мои дальнейшие действия, если после проверки качества заменить товар/вернуть деньги откажутся? . Писать претензию в магазин? Обращаться в суд?
Да, конечно, писать претензию в магазин со ссылкой на указанную норму и обещать обратиться с аналогичными жалобами в прокуратуру и суд. Чтобы они на н ей расписались. Пишите жалобу обязательно и в жалобной книге делаете себе копию.
По прошествии 10 дней смотрите на ситуацию — если нет реакции то в суд, прокуратуру и роспотребнадзор.
В судах дела по защите прав потребителей гос пошлиной не облагаются.