На какую сумму покупки я могу рассчитывать при обмене бракованного ноутбука?
Купил ноутбук за 20000₽ Но в нем я обезоружила заводской брак ноутбуку всего три дня его отправили на экспертизу и сказали что будет обмен на такой же или по моему желанию на другой. У меня вопрос на какой я могу поменять (цена)?
, Василий, г. Ставрополь
Дмитрий Бакланов
Здравствуйте. Вы можете поменять на аналогичный, больший или меньший по стоимости соответственно доплатив или получив разницу. Так же Вы вправе отказаться от покупки и вернуть деньги.
ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.