Куда лучше обратиться: в трудовую инспекцию или в суд?

работал с 1.07 по 37.07 следующего года. Официальная 13000 т.р. зарплата была на мою личную карту 1раз 20000 р (с пометкой зарплата). Деньги переводили мне на карту на командировку(билеты ,гостиница и т.п.) За деньги ни где не расписывался. Куда лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вернуть деньги- вы можете только через суд

при этом нужно будет доказать -сколько вам не выплатили зп, ну и факт работы (если вдруг это будет оспариваться)

проблема у вас со сроками — до октября 16 года- работник мог обратиться за взысканием- в течении 3 мес, после 1 октября срок стал 1 год

при подаче иска обязательно просите восстановить пропущенный срок — сошлитесь на то что пытались урегулировать вопрос миром

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

уточняю уволили 31.07.16 значит на меня еще распространяется 1 год