Имеем право сосед по коммуналке сдавать свою комнату без согласия остальных проживающих в квартире?
Живём с сыном в двухкомнатной коммуналке. Комната не приватизирована. Соседка сдаёт свою приватизированную комнату без нашего согласия. Имеет ли она на это право или мы можем опротестовать?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Здравствуйте, Марина.
Соседка может распоряжаться комнатой по своему усмотрению, ваше согласие не требуется, так как вы не являетесь собственнком данной квартиры.