Участие супругов в долевой собственности на недвижимость
Доброго времени суток.
Моя супруга гражданка Украины, имеет разрешение на временное проживание в РФ, трудовой стаж в РФ 1 год на одном предприятии. При заключении договора ипотечного кредитования Сбербанк отказался оформлять её созаёмщиком. Кредит мне одобрен. Возможно ли договор купли-продажи квартиры (на вторичном рынке) оформить на нас с женой в равных долях? Также, можно ли указать её созаёмщиком в договоре ипотеки, или, после получения вида на жительство в 2017 году. внести дополнительное соглашение с Сбербанком на это изменение (для возврата 13%)?
Спасибо.
, Валерий, г. Ульяновск
Елена Македонская
Добрый день! Все поставленные вопросы Вы можете решить только согласовав их со Сбербанком, поскольку условия предоставления Вам ипотеки четко прописаны в договоре с Банком.