Как рассчитать площадь двух долей квартиры из трех, при продаже?

Здравствуйте.хочу продать две доли они по 1/3 у всех троих.в 3х квартире.квартира 61кв.приватизированны 3чел.можно узнать сколько выйдет по площади в квадратах.на две доли.

, Людмила, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

.квартира 61кв.приватизированны 3чел.можно узнать сколько выйдет по площади в квадратах.на две доли.
Людмила

2 доли — это 40,66 кв.м.

Людмила
Клиент, г. Орск

В 40.66 входят кухня.ванная и коридор.или спальня.. из 2х комнам.у нас 3 комнаты раздельные.я с детьми занимаю 1 спальню.16квадратов.2другие мамины.еще оду спальню по меньше метраж она не отдает моему сыну.

Уважаемая Людмила!

Указана общая площадь квартиры, а не жилая.

.я с детьми занимаю 1 спальню.16квадратов.2другие мамины.еще оду спальню по меньше метраж она не отдает моему сыну.
Людмила

Если у Вас долевая собственность, порядок пользования ею определяется либо соглашением между всеми собственниками или судом.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2.
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его
владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а
при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих
и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей
компенсации.