Возврат денег за дополнительную навязанную услугу
Здравствуйте! В сентябре брала кредит на машину. Вместе с кредитом навязали услугу помощи на дорогах. Как обычно отдельное заявления, условия и т.д. Написала заявление об отключении от услуги. В итоге вернули только 30% от всей стоимости. Сейчас организация, которая предоставляет данную услугу сваливает вину на банк, якобы 70% это их комиссионное вознаграждение. Банк в свою очередь говорит, что все деньги перечислили в организацию и никакой комиссии они не берут. Претензию написала и туда и туда. Итога нет. Хочу попробовать подать в суд и возникает вопрос на кого именно подавать? Исковое заявление хочу подавать о возврате всей суммы. Навязывание услуги доказывать не буду, т.к. по документам там не придерешься. Можно ли в таком случае исковое заявление подать сразу на две организации (банк и кто услуги предоставляет), чтобы в суде разобраться чья тут вина.
большое спасибо! Но меня еще интересует вопрос на кого именно подавать в данном случае? на банк или на организацию? можно ли подать сразу на 2 ответчика? т.к. они сейчас друг на друга скидывают вину.
Подавайте на банк, так как в данном случае, Вы заключали договора с банком, и именно там сотрудником банка было неправомерно предложено Вам заключить дополнительный договор. Организацию предоставляющую услугу помощи на дорогах стоит привлечь третьим лицом, как заинтересованную сторону.
Лучше подключить юриста для составления иска чтобы не было лишних проблем.