Существует ли закон или положение о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?

Мне 16 лет. Я прихожу в магазин чтобы купить энергетик, а мне говорят, что нельзя. При этом, в других магазинах продают, а вот в этом нет. Вот я и хочу у вас узнать. Есть такой закон, который запрещает продажу или нет.

, Максим, г. Киров
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Максим

Здравствуйте. На федеральном уровне пока нет. Но это вполне может быть запрещено на уровне вашего города. То есть если запрет стоит, то и магазин не сможет его продавать не нарушая закон. Попросите номер постановления и название документа о запрете.