Стоит ли просить рассмотрения дела в особом порядке по ст 161 ч 1?
Сейчас происходит предварительное следствие по подозрению в покушении на грабёж ст.161 ч.1 со ссылкой на покушение. Подросток 17 лет ,не судим ,хорошие отметки в школе ,положительную характеристику дадут ,куча наградных грамот с олимпиад школьного уровня и одна муниципального ,ранее не судим и вообще ,первое нарушение закона ,ни к чему никогда не привлекался ,нигде на учётах не состоял
Собственно ,можно ли рассчитывать на мягкое наказание ,в виде обязательных работ или же условного срока?
И имеет ли смысл просить рассмотрения в особом порядке? Не ухудшит ли это ситуацию? Знаю ,что это может положительно настроить судью ,избавив его от необходимости много писать ,но не отразится ли это как либо на снижении наказания?
извиняюсь перечила вопрос покушение у вас, то ущерба нет, если потерпевший не против модно с ним примириться!