Нарушены ли мои права и что делать

Здравствуйте, проблема заключается в следующем: 1.10.2016 на предприятии со мной да и с другими сотрудниками были заключены доп. соглашения к трудовому договору ,мы их заключаем каждый год. В этих соглашениях отражена зарплата сотрудника определённой суммой и составляющие её чести ,оклад, надбавки и доплаты . Но на предприятии неожиданно ,,как оно и бывает,, начались сокращения штата и соответственно урезали зарплату , и не выплатили так называемую контрактную надбавку ,заменив её премией и выслугой лет, в доп. соглашении четко прописаны составляющие части зарплаты, но получив расчётный листок увидел ,что составляющие части изменились, естественно заплатили меньше чем прописано в доп. соглашении. Самое интересное ,что других соглашений заключено не было, был лишь приказ директора снять контрактую надбавку причём приказ от 26.10.2016 , то есть сняли задним числом. Уведомлений тоже никаких не было . Хотя в доп. соглашении чётко прописано ,что условия в дополнительном соглашении могут быт изменены по соглашению работника и работодателя ,либо по основаниям ТК РФ путём заключения следующего доп .соглашения к договору которого никто не заключал. Получается на руках доп . соглашение с одной суммой , а по факту сумма другая. Предприятие относится к оборонной промышленности ,ФГУП, не шарашка какаята. Я кстати попадаю под сокращения и выходное пособие тоже будет занижено. На сколько я понимаю манипуляции с з.п. не совсем законы .Как мне быть и куда обратиться.

  • SDC12547
    .jpg
, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю действия работодателя по изменению условий труда незаконными и нарушающими ст. 72 ТК РФ, так как если размер заработной платы оговорен в трудовом договоре, то работодатель без согласия работника не имеет право его изменять. Вам необходимо обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда, либо в суд.

В случае если Вам понадобиться помощь в составлении документа вы можете обратиться в чат.