На работе заставляют регистрироваться на сайте Госуслуг, законно ли это?
законно ли на работе заставляют регистрироваться на сайте госуслуг на работе заставляют регистрироваться на сайте госуслуг.
, Андрей, г. Буденновск
Виолетта Магола
Андрей
Здравствуйте. Данное требование незаконно, т.к. это Ваше право, но не обязанность иметь личный кабинет на данном сайте.
С чем связаны данные требования? У Вас имеется задолженность?
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Евгения Левичева
Добрый день. Если данное требование установлено локальным или коллективным нормативным актом, то требование законно и подлежит исполнению. Если нет, то это является вашим правом, а не обязанностью.