Могу ли требовать денежную компенсацию за то, что моей собственностью пользовались без моего согласия?
Имею долю в квартире, но другой сособственник всячески препятствует мне пользованием моей доли и использует ее сам на протяжении нескольких лет.
В результате долгих судебных притязаний противная сторона сдает свои позиции и предлагает мировую в виде выплаты мне рыночной стоимости моей доли.
ВОПРОС:
Могу ли я требовать денежной компенсации за то, что моей собственностью пользовались без моего согласия и препятствовали мне самому ей пользоваться?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Имею долю в квартире, но другой сособственник всячески препятствует мне пользованием моей доли и использует ее сам на протяжении нескольких лет. В результате долгих судебных притязаний противная сторона сдает свои позиции и предлагает мировую в виде выплаты мне рыночной стоимости моей доли. ВОПРОС: Могу ли я требовать денежной компенсации за то, что моей собственностью пользовались без моего согласия и препятствовали мне самому ей пользоваться?
Алексей
Здравствуйте. Вы можете требовать моральную компенсацию за нарушение ващих прав. Размер определяет суд. Для оценки рыночной стоимости лучше привлечь независимого эксперта.