Как разделить двухквартирный дом на двоих хозяев, при незавершенном строительстве?
Проект под постройку дома был разработан на двух хозяев, я свою половину построил, а сосед только несущие стены, и не завершает строительство. Поэтому мы не можем получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом.
Сосед доделывать внутреннюю отделку не собирается, следовательно пока незавершенное строительство.
Подскажите, как нам сейчас разделить дом на двух хозяев?
, Елена, г. Нижний Тагил
Александр Сеньковский
Здравствуете, Елена, здание у Вас одно разделить на данном этапе можно только в судебном порядке
Данил Василенко
А разрешение на строительство выдавалось на один дом или на два? Скорее всего ваш спор надо будет решать в судебном порядке.
Значит в судебном порядке