Законно ли требование банка заключить со страховой фирмой договор Каско?

Добрый день!

Законно ли требование банка заключить со страховой фирмой договор КАСКО? В связи с изменениями, которые внес Центральный Банк 1 июня 2016 года. Выплачиваю автокредит три года, сейчас подходит к концу последний договор КАСКО и по договору я должен приобрести новый договор КАСКО на последний год кредитования. Является ли это навязываением услуги?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Алексей Пантелеев
Юрист

При заключении целевого кредитного договора Вы соглашались с условием о необходимости страхования т/с по договору добровольного страхования на определенный период?

Вячеслав
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, в договоре указан срок страхования залога - ТС до полного погашения.

При заключении данного договора Вы были согласны с его условиями, в связи с чем это не является навязыванием каких либо услуг, а является Вашей обязанностью перед банком на основании данного договора исполнить достигнутые между Вами и банком условия соглашения.