В какие сроки банк, который забрал залоговый автомобиль, обязан снять его с учета?
Здравствуйте! Банк забрал автомобиль (залоговый) за неуплату кредита, в какие сроки он (Банк) должен снять его с учета? Спасибо.
, Валерий Шулаев, г. Нижний Новгород
Валерий добрый день.
Банк забрал автомобиль (залоговый) за неуплату кредита
Валерий Шулаев
А каким образом была осуществлена передача и какие документы при этом были оформлены?
Вы просто отдали ключи?
Какие то отметки в паспорте транспортного средства были сделаны или ПТС как был в банке так и остался?
Был подписан акт передачи автомобиля банку в счет непогашенного кредита. Переданы ключи. ПТС как был в банке так и остался. Но с учета автомобиль банк вот уже пол года не снимает. Почему?
Видимо потому, что не может его реализовать. Поэтому Вам необходимо написать в банк требование о снятии автомобиля с регистрационного учета, так как вам налоговая служба начисляет за него транспортный налог, а вы фактически автомобилем не владеете уже более полугода.