Можно ли задавать избирателю прямой вопрос: За кого он будет голосовать?
Кандидат на должность главы района и члены его группы поддержки задают избирателю прямой вопрос: за кого он будет голосовать? и требуют прямого ответа. Имеют ли они на это право?
, Наталия, г. Волгоград
Дмитрий Липин
Добрый день. Это нарушение законодательства о выборах. Ответственность вплоть до снятия нарушителя с выборов.
Мария Зандберг
Спрашивать-то может кто угодно, что угодно. Отвечать им необязательно. Требовать ответа они не вправе.