Интернет магазин и авторские права
Здравствуйте.
Интересует вот какой вопрос...
Планируем открывать интернет магазин по фотографиям. Где любой желающий, мог бы купить фотографию сделанную тем или иным автором.
магазин будет забирать себе небольшой процент за предоставление возможности размещения инфы. Оплата, планируется, будет электронными деньгами.
1. В данном случае, необходимо ли регистрировать Юр лицо? Сервер, а значит весь контент, располагаются за границами РФ.
2. Фотографии, как правило, обрабатываются в фотошопе (Adobe). Если автор фото, обладает пиратской версией фотошопа и выставляет фото на продажу, сам Adobe может ли предъявить претензии магазину, или только автору?