Как избежать распределения недостачи на всех продавцов, если я точно не имею к ней отношения?
Здравствуйте.Я работаю продавцом .на днях была ревизия и выявилась недостача товара на сумму почти 600000р.( при этом остаток товара - на такую-же сумму ).Магазин маленький , ежедневная выручка примерно 5-6т.р. Что мне делать,если я знаю ,что я ничего не брала ?
, надежда, г. Сыктывкар
Был заключен договор о полной матер. ответственности. Может быть стоит сделать независимую проверку ? просто сумма нереальная! такого не может быть.
Я бы не советовал вам соглашаться с результатами проверки. Необходимо полностью проверять документы, как говориться -" на местах." Смотреть как проводилась проверка, кто ее проводил, полномочия лиц, проводивших проверку. В суде работодаель обязан доказывать факт не соответсвия, поэтому рекомендую вам нанять юриста/адвоката в месте вашего проживания по этому делу, в онлайн режиме просто так не ответить на ваш вопрос.
Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения