8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин не возвращает деньги за некачественную мебель

я приобрела мебель в магазине много мебели на сумму 19396р,я ее вернула т.к товар оказался не качественным 3.10.2016г и жду по сей день возврат денег,хочу идти в суд,я могу потребовать выплату за просроченные дни и моральный ущерб?и в каком размере?

, ирина фёдорова, г. Ставрополь

Добрый день!

я могу потребовать выплату за просроченные дни и моральный ущерб?
ирина фёдорова

Моральный вред в любом случае, а вот % за просрочку исполнения Ваших требований( договор купли-продажи должен быть расторгнут в течении 10 дней) только в случае если своё требование Вы заявляли письменно и у Вас есть документ подтверждающий это(копия претензии с отметкой продавца о получении ими документа).

и в каком размере?
ирина фёдорова

Неустойка с 11 дня в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

Компенсация морального вреда может быть любая, но лучше оперяться на разумные цифры.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мне нужно составить соглашение на постройку навеса по границе участка соседи не возвращают но я все-же хочу составить соглашение на всякий случай не могли бы вы прислать образец
Здравствуйте мне нужно составить соглашение на постройку навеса по границе участка соседи не возвращают но я все-же хочу составить соглашение на всякий случай не могли бы вы прислать образец
, вопрос №4958298, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пополнял депозит в карпрайсе на 200 тыс, деньги понадобились решил вывести они не возвращают уже прошло 19 дней никакого договора не нарушал
Здравствуйте,пополнял депозит в карпрайсе на 200 тыс, деньги понадобились решил вывести они не возвращают уже прошло 19 дней никакого договора не нарушал
, вопрос №4957298, Жавид, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне лучше увольняться, чтобы не возвращать часть отпускных за не отработанный год?
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста,по такому вопросу: работаю в школе,стаж работы 29 лет.На работу была принята 15 октября.1 июля иду в отпуск.Когда мне лучше увольняться,чтобы не возвращать часть отпускных за не отработанный год?
, вопрос №4955721, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли праа Ростелеком не возвращать деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли праа Ростелеком не возвращать деньги? Ситуация такая: долгое время договор по оказанию услуг был зарегистрирован на меня, но пользовались родители, отец пополнял счета интернета и тв, потом отца не стало и мне пришлось отказаться от услуг Ростелекома. Я попросил их отключить услугу, но через какое-то время зайдя в личный кабинет, увидел долг на счету, написав об жтом в поддержку, они сделали перерасчёт и на баланс оказалось 23 тысячи, при попытке вернуть деньги со счета, так как я не пользуюсь Ростелекомом, я писал не однократно заявления, на что мне отвечали нужны квитанции/чеки об оплате их услуг на сумму которую я запрашиваю для возврата. Но так как отца не стало, у меня нет доступа к его банковским приложениям и операциям. Но без этих чеков Ростелеком отказывается выплачивать деньги
, вопрос №4954757, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почти два месяца прошло, телефон не возвращает, деньги тоже
Здравствуйте. Покупала бывшему сожителю телефон почти за 30000. Обязался отдать за два месяца. В итоге через пару дней после покупки телефона пропал. Почти два месяца прошло, телефон не возвращает, деньги тоже. Говорит нету. Писала заявление в полицию, они говорят что это гражданское дело и отделается он только беседой. Что делать?
, вопрос №4949123, Полина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2016