Как уволиться с полным расчетом, если всех сотрудников принуждают к увольнению?
Добрый день мне руководство ставит условия чтобы я писал заявление на увольнение по собственному желанию, причём не мне одному а всем работникам! видимо хотят не выплатить чёрную заработную плату! Есль ли возможность уволится с полным расчетом?
Добрый вечер! Можете ли вы помочь в вопросе защиты прав работников? руководители хотят что-бы все работники написали заявления на увольнение по собственному желанию объясняются что нет работы и нечем платить зп.разговор был 12.09.2016 на тот момент была задолженность три месяца чёрной зп. По белой задолжности небыло. На тот момент я написал заявление на ежеголный оплачиваемый отпуск на 26 дней и ушел ждать обещенного погошения задолжности!В этот период у меня была последняя сесия заочного обучения, защита диплома. Успешно защитив понимая что задолженность мне не погосили в обещеные сроки я взял справку вызов на сесию и справку подтверждающую мои посещения учёбы сроком на 42 дня с целью продлить оплачивоемый отпуск чтобы не быть уволиным по статье за прогулы! Теперь понимаю что нужна юридическая помощь для составления заказного письма работодатилю информируя его о моем желании расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с компенсацией 3-5 оклада. А в случае отрицательной реакции на письмо составить исковое заявление в суд, прокуратуру,налоговую и трудовую инспекцию с требованием погашения всей задолжности в том числе и чёрной зп. При увольнение я подписал рукописную справку по задолжности у начальника колонны и есть свидетель разговора, мой коллега где мы обсуждали условия увольнения с гениральным директором и собственником фирмы. Кто мне может помочь живу в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте!
Не пишите заявление, в чем проблема? Серая заработная плата на то и называется серой, что вам просто могут ее не выплатить.Доказать ее наличие бывает очень трудно, даже в судебном порядке.