Возврат некачественного детского зимнего костюма

здравствуйте, купила ребенку костюм зимний...первый раз одели, поносили, дома снимаю куртку, а на штанах наэлектризованные катышки от флисового подклада куртки остались. ну думаю, мало ли, уберу все катышки, почищу куртку машинкой и больше катышки не полезут...а нет, второй раз одели, на машине проехали, толком не ходили..снимаем куртку, все снова в катышках - и штаны и кофта...ладно бы катышки черного цвета были..подклад зеленый и катышки зеленые!...и так трудно почистить их...

вопрос - обратно в магазине обязаны принять? есть какой-то закон по возврату некачественного товара (чтобы апеллировать в магазине)? две недели с даты покупки еще не прошли...бирки сорваны, но сохранены (лежат на полке)... чек есть...

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сдавайте в магазин, если у вас претензии по качеству. Готов помочь вам подготовить грамотный документ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требованийпотребителя.
Ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

спасибо, а про какой документ вы говорите? необходимо документ составлять и нести в магазин? просто вернуть нельзя, ссылаясь на закон?

Необходимо претензию сотавить продавцу.