Может ли работодатель отказать в пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь в декретном отпуске. 29 июня 2016 года родила ребенка, для того, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет работодатель запросил справку с места работы мужа. Муж -офицер армии, поэтому справка готовится через министерство обороны, идет по почте очень долго. Первый раз справка пришла не та, поэтому заказали повторно, пока еще не пришла.На моей работе сказали, что теперь уже поздно, т.к.у них сроки и они мне отказывают в пособии. Имееют ли право отказать??? Заранее спасибо.