Здравствуйте, Надежда.
Чтобы заставить Вас платить недостачу, работодатель должен ее доказать. А это: 1. С Вами должен быть заключен договор об индивидуальной материальной ответственности или о коллективной материальной ответственности (но, это уже не Вы одна).2. Недостачу можно выявить только с Вашего подотчета, то есть, сколько дали, столько должна вернуть, с учетом выручки и т.д. 3. Факт недостачи оформляется должным образом, а именно, актом, в котором кроме комиссии должна стоять и Ваша подпись. Если это не соблюдено работодателем, говорите ему до свидания и желайте успехов. А сотрудник службы безопасности вообще не имеет право от Вас ничего требовать, кроме объяснительной. Скорее всего он для психологического давления. Давать объяснительную, тоже Вам не советую, в чем Вы будете объясняться? Если ничего не брали?.. Если будут пугать уголовной ответственностью, соглашайтесь, чтобы они подали заявление в правоохранительные органы о преступлении ( то есть о воровстве). Только они там обязаны доказать, что это именно Вы и именно такую сумму украли, иначе будут отвечать по ст. ст.306,307 УК РФ (клевета и ложный донос). Главное ведите себя уверенно и уходите с горда поднятой головой. Никаких расписок не давайте. Потом не выкрутитесь.
Удачи Вам.
Спасибо большое за советы .буду стараться не на делать глупостей
.просто акт подписала и договор в свое время был подписан тоже ....
Оцените, пожалуйста, мой ответ. Спасибо.