Правомерно ли в суде оставили дело без рассмотрения?
Подал в суд на застройщика в связи с тем,что не исполняется срок сдачи дома. Срок сдачи был-4 квартал 2016 года.Срок не перенесен.В суде сказали,что нужно ждать конца квартала и дело оставили без рассмотрения.Правильно ли это?
, Кирилл, г. Саратов
Артем Фомин
У Вас срок сдачи дома не наступил, он наступит 1 января 2017 года, только после этого можно отправить претензию застройщику, а по истечении 10 дней с момента получения подать в суд
А могу ли я подать иск в конце декабря?пока назначат суд,уже будет январь. И еще вопрос.Судья сказала написать в организацию уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Поможет ли это в суде?