Правомерно ли в суде оставили дело без рассмотрения?

Подал в суд на застройщика в связи с тем,что не исполняется срок сдачи дома. Срок сдачи был-4 квартал 2016 года.Срок не перенесен.В суде сказали,что нужно ждать конца квартала и дело оставили без рассмотрения.Правильно ли это?

, Кирилл, г. Саратов
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск
Да Кирилл подавайте иск заново в январе следующего года.
Кирилл
Клиент, г. Саратов

А могу ли я подать иск в конце декабря?пока назначат суд,уже будет январь. И еще вопрос.Судья сказала написать в организацию уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Поможет ли это в суде?

Формально нет, ведь декабрь входит в 4 квартал 2016 г. Вы хотите расторгуть договор или взыскать компенсацию за задержку строительства?
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У Вас срок сдачи дома не наступил, он наступит 1 января 2017 года, только после этого можно отправить претензию застройщику, а по истечении 10 дней с момента получения подать в суд

Кирилл
Клиент, г. Саратов

Претензию уже направил,даже получил ответ.Дело в том,что активных движений на стройплощадке нет...по срокам никаких конкретных ответов.